中共太平区委 太平区人民政府关于表奖太平区教育系统先进集体和先进个人的决定

日期: 2023-09-11 浏览量:84 来源:太平区教育局 责任编辑:安睿 文字大小:

各镇街党(工)委,区直各党委(党组)、各部门,各群团组织:

近年来,在推进我区经济建设、加快教育改革与发展的进程中,教育系统涌现出一大批先进集体和模范人物。他们认真学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,按照全面振兴新突破三年行动部署的要求,充分展现新时代、新征程、高质量教师队伍建设的突出成就和广大教师立德树人、自信自强、教书育人的精神风貌。他们锐意进取、刻苦钻研,严谨治学,爱岗敬业;他们品德高尚,为人师表,教书育人,无私奉献;他们关心学生,爱护学生,业绩突出,成果显著。为建设幸福太平,推进我区教育事业的健康发展做出了积极贡献。

为进一步弘扬人民教师的高尚师德和奉献精神,激励广大教师和教育工作者不忘初心、牢记使命,把全部精力和满腔真情献给教育事业,区委、区政府决定对学校管理先进单位、学前教育先进单位、艺术体育工作先进校;优秀校长、教育教学突出贡献奖、优秀班主任、优秀教育工作者、安全卫生先进个人进行表彰奖励。授予太平区实验小学等二所学校“学校管理先进单位”称号;授予太平区世纪阳光海河幼儿园等二所幼儿园“学前教育先进单位”;授予阜新市第四中学等二所学校艺术体育工作先进校;授予刘伟等3名同志“优秀校长”称号;授予韩爽等八名同志“教育教学突出贡献奖”称号;授予贾红等十八名同志“优秀班主任称号;授予马云丰等八名同志“优秀教育工作者”称号;授予张秀丽等八名同志为安全卫生工作先进个人称号。

希望受到表彰的单位和个人珍惜荣誉,再接再厉,充分发挥先锋模范作用,在教育事业的改革和发展中取得更加优异的成绩。同时,号召全区教育战线广大教职员工以先进为榜样,树立理想,坚定信念,加强学习,立足本职,强化修养,提升素质,学为人师,行为示范,为办好人民满意的教育,努力开创我区教育事业改革发展的新局面而努力奋斗。

附:二0二三年教师节表彰名单

中共太平区委

太平区人民政府

0二三年九月八日

附件:

0二三年教师节表彰名单

 

一、先进集体(6个)

(一)学校管理先进单位(2个)

太平区实验小学

太平区二纬路小学

(二)学前教育先进单位(2个)

太平区世纪阳光海河幼儿园

太平区博创克莱斯特幼儿园

    (三)艺术体育工作先进校(2个)

      阜新市第四中学

      太平区东山小学

二、优秀校长(3人) 

太平区实验小学校长:          

太平区城南小学校长:       

阜新市第六中学校长:       

三、教育教学突出贡献奖(8人)

阜新市第四中学:           

阜新市第十二中学:       尹秀梅   李美琦

                 

太平区水泉镇初级中学:   包秀娟  

太平区实验小学:           

太平区二纬路小学:       朱秋秋

太平区东山小学:         芦洪亮

太平区高德小学:         刘长洪

四、优秀班主任(18人)

阜新市第四中学:             齐红梅     

                             王昕月

阜新市第六中学:         青格勒

阜新市第十二中学:       孟爱荣

太平区水泉镇初级中学:   韩丹凤

太平区实验小学:             王瑞群   

                         罗爱科  孙东辉

太平区二纬路小学:       吴鸿雁    

                         冯立新

太平区高德小学:         张翠红

太平区东山小学:         张春波

太平区城南小学:           

太平区启智学校:             

五、优秀教育工作者(8人)

阜新市第四中学:         马云丰

阜新市第十二中学:         

太平区水泉镇初级中学:     

太平区实验小学:         周雪松     

太平区二纬路小学:       谢亚玲

太平区高德小学:          

太平区东山小学:        蔡雅庚

太平区启智学校:        温明霞

      六、安全卫生工作先进个人(8人)

      阜新市第四中学:        张秀丽   任鹏羽     

      太平区水泉镇初级中学:  张立军     

      太平区实验小学:        蒋宝贵     

      太平区二纬路小学:      王宝臣     

      太平区城南小学:          

 


打印
分享
返回列表