情况统计:共:41    已回复:40    未回复:1
有41条留言 共5页 分页 [1] [2] [3] [4] [5]
留言功能现已正式开通啦!
【41楼】姓名: 咨询人
咨询时间: 2019年8月7日 
您的留言已经添加成功,经过审批才能查看,谢谢您的留言!

【40楼】姓名:程
咨询时间: 2019年8月6日 
到太平区红树街道金剑社区办事处办理业务,其工作人员称其领导去开会,现无法办理,程先生表示领导开会应把工作交给其他人办理,遇到紧急事务都得等领导很不合理,自己办的业务还是比较紧急事项,请相关部门帮助解决。
答复单位: 答复时间:2019年8月6日  
你好,已与相关部门反映,红树街道回复:此问题已与投诉人解释,现已为投诉人办理完毕。

【39楼】姓名:李女士
咨询时间: 2019年7月4日 
太平区煤海街道海泰40号楼东侧有一颗大树,树上都是虫子,很容易进到家中,来电人希望将此树砍伐或者喷洒驱虫药,希望请相关部门调查处理。
答复单位:煤海街道 答复时间:2019年7月5日  
你好,已向相关部门反映,煤海街道回复:位于废品收购站院内的树木已进行了驱虫。

【38楼】姓名:高
咨询时间: 2019年6月12日 
太平区红纬二期8号楼5单元一楼网点“水康城桑拿浴”因装修导致漏水,水渗至居民家的地下室,曾向物业反映情况,但物业以该商家没交物业费为由,拒绝帮助居民处理问题,希望尽快解决地下室渗水问题。
答复单位:红树街道 答复时间:2019年6月13日  
你好,已向相关部门反映,红树街道回复:此问题社区联系物业已给予维修。

【37楼】姓名:张女士
咨询时间: 2019年5月5日 
本人孩子在太平区政府后侧“凌云棋院”课后班学校围棋,每月收费240元,每节课30元。诉求人表示,在1月28日、29日、30日三天请假没有去学习,现希望该棋院可以把请假的三节课的费用顺延到下个月,但被告知有规定不予顺延,诉求人对此表示不理解。希望有关部门帮助解决。此前来电人反映该问题。2月5日太平区人民政府反馈:区教育局回复:已与该课后班负责人联系沟通,负责人同意将三节课的学费退还。来电人表示学费至今未退还,请相关部门调查处理。
答复单位:太平区教育局 答复时间:2019年5月6日  
张女士你好,已向相关部门反映,区教育局回复:已与投诉人联系,投诉人告知已退回补课费,表示感谢。

【36楼】姓名:张女士
咨询时间: 2019年4月9日 
太平区海河社区15号楼(红玛瑙广场对过)附近的违建拆除后,已有2个月垃圾仍未清理,给市民通行带来不便。此前诉求人已反映过此问题。太平区红树街道回复:下周给于清理。来电人表示该小区其他楼均已清理,仅绕过15号楼未清理,希望尽快清理垃圾。
答复单位:红树街道 答复时间:2019年4月10日  
张女士你好,已向相关部门反映,红树街道回复:该单元为玉带园社区范围,已与投诉人沟通,已经及时处理完毕

【35楼】姓名:先生
咨询时间: 2019年3月7日 
本人在太平区红玛瑙佳乐家福超市内要经营“足力健老人鞋”,咨询到哪个部门办理营业执照,请相关部门解答。
答复单位:太平区市场监管局 答复时间:2019年3月8日  
你好,已向相关部门反映,区市场监督管理局回复:营业执照到太平区行政服务中心进行办理,地址在太平区人社局一楼。

【34楼】姓名:李先生
咨询时间: 2019年2月22日 
太平区南住宅7号楼1单元,南住宅的居民楼内的灰道被拆除后,楼外未设立垃圾箱,导致居民都向路上扔垃圾,希望尽快在此处设立垃圾箱。
答复单位:太平区住建局 答复时间:2019年2月23日  
李先生你好,已向相关部门反映,区住建局回复:已与环卫取得联系,正在让环卫选定地点,新建垃圾箱。

【33楼】姓名:岳女士
咨询时间: 2019年1月2日 
“老年大学”与“五洲御景园”之间(小蓝桥南侧),道路中间摆放3个石墩,阻拦机动车通行,老年人出行打车非常不便,建议将石墩挪走,请相关部门采纳。
答复单位:红树街道 答复时间:2019年1月4日  
已向相关部门反映,红树街道回复:此道路为五洲御景园小区规划道路,不允许机动车辆通行,故设置石墩,一旦将石墩挪走,机动车辆将在此道路通行,给小区居民带来危险,望理解。

【32楼】姓名:朱先生
咨询时间: 2019年1月2日 
太平区红玛瑙辽西会展中心早市撤市晚10点多不撤市,不仅影响自家生意,而且也影响居民出行,来电人表示多次反映,没有得到解决。希望能尽快得到解决。
答复单位:崇光开发有限公司 答复时间:2019年1月3日  
已向相关部门反映,崇光开发有限公司回复:投诉人反映情况不属实,现早市商贩没有几家经营,比较冷清,不存在影响自己生意、居民出行现象。

有41条留言 共5页 分页 [1] [2] [3] [4] [5] 管理留言