情况统计:共:40    已回复:40    未回复:0
有40条留言 共4页 分页 [1] [2] [3] [4]
领导信箱现已正式开通啦!
【40楼】姓名:杨
咨询时间: 2019年8月6日 
本人为太平区民政局退休的职工,每月月末开工资,但至今未开工资,咨询具体何时开工资,请相关部门给予解答。
答复单位: 答复时间:2019年8月6日  
你好,已向相关部门反映,区民政局回复:此工资问题已经给予发放。

【39楼】姓名:李先生
咨询时间: 2019年7月8日 
太平区正在大面积的改造,希望多建设些体育休闲广场,太平区的免费公开的体育运动场地太少太少,正规的篮球,足球,乒乓球场地几乎没有,希望在这次改造过程中考虑到
答复单位:太平区文旅广电局 答复时间:2019年7月11日  
你好,已向相关部门反映,区文旅广电局回复:现在太平区现有全民健身中心馆一座;广场23个,21个广场有健身路径,今年又有8个社区、6个村屯将安置了健身路径,煤海街道一个社区将开辟一个健身广场,将安置健身路径和笼式足球场地。区现有3个社区有健身篮球广场,一个社区有乒乓球场地,乒乓球架10件。不能安置足球、篮球、乒乓球场地的原因是,上级部门利用体育彩票基金下拨的器材中没有这些器材,现在区里安置这些的场地有限,离居民楼太近、出现扰民现象以及有没有那么大的预留地都是安置这些器材的条件,区政府正在逐步、合理解决这些问题。

【38楼】姓名:男士
咨询时间: 2019年7月4日 
太平区“高德小学”西墙外烧纸现象严重,已烧到马路中间,影响车辆通行。希望有关部门加强管理。
答复单位:太平区住建局(综合执法局) 答复时间:2019年7月6日  
你好,已向相关部门反映,综合执法局回复针对此情况,我局执法人员到达现场,对此现象已取缔

【37楼】姓名:邸先生
咨询时间: 2019年6月12日 
太平区煤海街道门前,马路上下水井正在改造施工,由于主管路较高,使用时难免造成堵塞,希望降低管路,请相关部门帮助处理。
答复单位:太平区住建局 答复时间:2019年6月14日  
你好,已向相关部门反映,区住建局回复:已处理完毕。

【36楼】姓名:谢先生
咨询时间: 2019年5月5日 
大巴沟村在与本村边界处建立“沥青搅拌站”,该搅拌站施工作业时,产生刺鼻气味,影响周边环境,而且噪音扰民严重,多次反映均得不到解决,请相关部门帮助处理。
答复单位:原环保太平分局 答复时间:2019年5月7日  
谢先生您好,已向相关部门反映,原环保太平分局回复:沥青拌合站己按照环保部门要求整改,整改后进行检测,检测合格后再进行生产。

【35楼】姓名:杨先生
咨询时间: 2019年4月9日 
1级残疾人在太平区户部营子村粮库附近,开办敬老院,需要什么手续,请相关部门给予答复
答复单位:太平区民政局 答复时间:2019年4月10日  
杨先生你好,已向相关部门反映,开设敬老院属民政部门审批,已电话告知投诉人到太平区民政局咨询此事,并为其提供了分管办公室电话,咨询人表示满意。

【34楼】姓名:陆女士
咨询时间: 2019年3月7日 
本人2018年9月21日在太平区高德的农贸市场“昊天农超”购买的粉丝12元(未过期),到家发现发霉,现咨询关于食品赔偿政策,请相关部门给予答复。
答复单位:太平区市场监管局 答复时间:2019年3月9日  
陆女士你好,已向相关部门反映,区市场监管局回复:投诉人与商家和解,商家索赔500元,目前问题已解决。

【33楼】姓名:袁女士
咨询时间: 2019年2月22日 
太平区小街24号楼、25号楼,之前进行供电改造,改造后将每户的总开关放在了电表箱上,位置较高,居民够不到,来电人表示此开关应安在电表箱内,施工人员是为方便施工才这样安装,希望将此开关移到电表箱内。
答复单位:太平区住建局 答复时间:2019年2月24日  
袁女士你好,已向相关部门反映,区住建局回复:此事已经处理完毕。

【32楼】姓名:王先生
咨询时间: 2019年1月2日 
太平区东山小区教师反映,该校东北角位置,现正在修建道路,但通往学校的路边石较高,导致车辆通行不便,希望有关部门帮助解决。
答复单位:太平区住建局 答复时间:2019年1月4日  
你好,已向相关部门反映,区住建局回复:已处理完毕。

【31楼】姓名:杨先生
咨询时间: 2018年12月4日 
太平区红玛瑙夜市“俄罗斯大串”商户没有使用环保排烟机,产生的烟影响了附近居民的正常生活。希望有关部门调查处理。
答复单位:崇光开发有限公司 答复时间:2018年12月6日  
杨先生你好,已向相关部门反映,崇光开发有限公司回复:已告知该商户如果没有使用环保排烟设备就不允许营业。

有40条留言 共4页 分页 [1] [2] [3] [4] 管理留言