情况统计:共:46    已回复:46    未回复:0
有46条留言 共5页 分页 [1] [2] [3] [4] [5]
留言功能现已正式开通啦!
【46楼】姓名:男
咨询时间: 2019年8月6日 
太平区啤酒厂南侧有一坑,存在安全隐患。请相关部门尽快帮助处理。
答复单位: 答复时间:2019年8月6日  
你好,已向相关部门反映,红树街道回复:此处施工单位已将坑回填好,不存在安全隐患。

【45楼】姓名:董先生
咨询时间: 2019年7月4日 
太平区城南北区5号楼1单元楼梯间墙壁及用户门被粘贴很多小广告,严重影响楼内卫生环境,请相关部门帮助处理。
答复单位:太平区住建局 答复时间:2019年7月4日  
你好,已向相关部门反映,小区办回复:已将此情况告知物业。想要减少小广告乱贴现象,全民行动最为重要,只有广大居民共同行动起来,多方面、多角度,一旦发现张贴小广告的行为,请居民及时与物业联系,当场予以制止,这样才能还小区一个干净整洁的环境,今后物业也会对此类现象进行加强管理,给予整治。

【44楼】姓名:王维
咨询时间: 2019年6月2日 
请问水泉镇高德营子村近几年有没有动迁计划?
答复单位:太平区住建局 答复时间:2019年6月2日  
你好,已向相关部门咨询,区住建局回复:请耐心等待动迁,房屋征收政策实行。

【43楼】姓名:谷女士
咨询时间: 2019年5月5日 
于2018年1月9日在顺吉上河湾超市购买一包泡椒凤爪,其为过期食品,与超市工作人员协商,其表示给谷女士退款,诉求人表示不满意,请相关部门帮助解决。
答复单位:太平区市场监管局 答复时间:2019年5月5日  
谷女士你好,已向相关部门反映,区市场监督管理局回复:此问题已处理完毕,超市赔付投诉人200元钱。

【42楼】姓名:刘先生
咨询时间: 2019年4月12日 
太平区高德东山95号楼“圆圆超市”使用粘贴、衣服等杂物引燃锅炉进行烧水,产生黑烟,严重影响附近居民生活。此前已多次反映该问题,始终未得到解决。请相关部门帮助解决。
答复单位:原环保太平分局 答复时间:2019年4月12日  
刘先生你好,已向相关部门反映,原环保太平分局回复:环保部门己将拆除小锅炉计划报至政府,多部门联合共同完成。

【41楼】姓名:张女士
咨询时间: 2019年3月24日 
请问水泉镇前营子村近几年有没有动迁计划?
答复单位:太平区住建局 答复时间:2019年3月25日  
你好,已向相关部门反映,区住建局回复:水泉镇前营子村没有房屋动迁征收计划。

【40楼】姓名:李先生
咨询时间: 2019年3月7日 
到“市场监督管理局”举报无照经营问题,工作人员已去调查,但诉求人没有得到任何结果,诉求人表示,市民应有知情权。希望有关部门给予解答。(煤海派出所正对门,做儿童玩具)
答复单位:太平区市场监管局 答复时间:2019年3月8日  
你好,已向相关部门反映,区市场监督管理局回复:工作人员已到该玩具生产点检查,该生产点没有营业执照,工作人员已对其下达责令整改通知书,要求尽快办照,方可经营。

【39楼】姓名:周
咨询时间: 2019年2月22日 
太平区海龙社区9号楼3单元208室阳台墙体即将脱落,物业并未彻底处理该处墙体,来电人对此表示不理解,请相关部门帮助解决阳台问题。
答复单位:太平区住建局 答复时间:2019年2月23日  
周先生你好,已向相关部门反映,区小区办回复:物业已将脱落物进行处理,并告知住户开春全楼做保温。

【38楼】姓名:朱女士
咨询时间: 2019年1月8日 
太平区红树路海州矿4号楼3单元,该楼“三供一业”改造后,楼道内供暖管路没有做保温处理,请相关部门帮助解决。
答复单位:太平区住建局 答复时间:2019年1月10日  
朱女士您好,已向相关部门反映,区住建局回复:已处理完毕。

【37楼】姓名:杨先生
咨询时间: 2018年12月5日 
太平区红玛瑙夜市“俄罗斯大串”商户没有使用环保排烟机,产生的烟影响了附近居民的正常生活。此前诉求人已反映过此问题。太平区人民政府反馈:崇光开发有限公司回复:已告知该商户如果没有使用环保排烟设备就不允许营业。来电人表示该商户至今未进行整改,一直在营业,希望相关部门调查处理
答复单位:崇光开发有限公司 答复时间:2018年12月6日  
杨先生你好,已向相关部门反映,崇光开发有限公司回复:该商户已安装使用排烟设备,现正常营业。

有46条留言 共5页 分页 [1] [2] [3] [4] [5] 管理留言